О предупреждении чрезвычайных ситуаций

В школе прошли мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций: пожаров, выхода на тонкий лед, действий во время паводка.

На классных часах, уроках ОБЖ ребята сами представляли свои проекты, презентации об опасности выхода на тонкий лед в весенний период, пребыванию в местах подъема талых вод.

Особое внимание уделили опасности поджигать траву в огородах и в городе. На общешкольной линейке были представлены проекты с видеороликами по безопасному поведению на льду, во время паводка.

Ребята рассказали о том, что очень опасно поджигать сухую траву, показали примеры пожаров в лесу и в поселках, когда сгорали даже дома.

Руководители и участники проекта «Мы против пожара» сделали специальные таблички с надписями: «Не жги сухую траву», «Не оставляй огонь без контроля», «Не допусти пожара» и развешивали в микрорайоне «Молодежный», по аллее левобережья.

Линейка1 Профилактика пожаров наводнений Пожары4

ГРИН МБОУ «СОШ №2»