Пожарная опасность в весенний период

В школе прошли мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Особое внимание уделили опасности возникновения пожаров, об опасности при поджигании травы в огородах, в городе.

На классных часах, уроках ОБЖ ребята сами представляли свои проекты, презентации об опасности пожаров. Педагог показывал, как пользоваться огнетушителем. Ребята рассказывали, какими подручными средствами можно пользоваться при пожаре, куда звонить. Всем раздали памятки с телефонами и предупреждениеем об опасности возгораний.

На общешкольной линейке были представлены проекты с видеороликами по предупреждению пожаров. Ребята рассказали о том, что очень опасно поджигать сухую траву, показали примеры пожаров в лесу и в поселках, когда сгорали даже дома.

Руководители и участники проекта «Мы против пожара» сделали специальные таблички с надписями: «Не жги сухую траву», «Не оставляй огонь без контроля», «Не допусти пожара» и развешивали в микрорайоне «Молодежный», по аллее левобережья.

Пожары1 Пожары2 Пожары3

Руководитель проекта, ученик 5 «Б» класса МБОУ «СОШ №2»