Неделя безопасности

Неделя БДД 15C 25 по 29 сентября в школе прошла Неделя безопасности. Совместно с представителями ГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» проведены мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Для первоклассников уроки прошли в интерактивной форме, с играми, викторинами, подарками. Каждый классный коллектив оформил «Уголок безопасности» по теме: «Правила Дорожного движения». На переменах в рекреации первого этажа волонтеры предлагали интересные фильмы по дорожным знакам, опасности на дорогах, ребята с удовольствием просматривали и обсуждали фильмы.

На родительском собрании обсуждались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. При переходе дороги по пути в ЦГБ им.Клестова-Ангарского, ребята на практике применяли теоретические знания, повторяли правила перехода через проезжую часть.

ГРИН МБОУ "СОШ № 2" (фото тут)

Безопасная дорога

Уроки БДДВ первую учебную неделю в школе прошли уроки безопасности с представителем ГИБДД. Для первоклассников уроки прошли в интерактивной форме, с играми, викторинами, подарками. Более взрослые обсуждали проблему «Пешеход-водитель», статистику печальных последствий халатного отношения пешеходов к своей жизни.

ГРИН МБОУ «СОШ № 2» (фото тут)