Структурные подразделения:

• Общешкольная конференция,
  • Педагогический совет,
  • Управляющий совет,
  • Собрание трудового коллектива.

Все структурные подразделения находятся по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, город Усть-Илимск, улица Солнечная, 1

Телефоны: 8-(39535)-7-42-95; 8-(39535)-7-65-04. Факс: 8-(39535)-7-42-95. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Положения о стуктурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Россий­ской Федерации, настоящим Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общешкольная конференция, Педагогический совет, Управляющий совет, Собрание трудового коллектива.

К компетенции Общешкольной конференции относится: определение приоритетных направлений Учреждения, принципов формирования и использования его имущества; образование исполнительных органов Учреждения, не предусмотренных настоящим Уставом и досрочное прекращение их полномочий; утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса.

Педагогический Совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, созданным в целях рассмотрения основных вопросов органи­зации образовательного процесса. В состав Педагогического совета входят: директор Учрежде­ния, его заместители, члены педагогического коллектива.

Основной задачей Педагогического совета являет ориентация деятельности педагогиче­ского коллектива на совершенствование образовательного процесса, методической работы, по­вышение профессионального мастерства педагогов, внедрение в практику достижений педагоги­ческой науки и передового опыта.

Управляющий совет утверждает: стратегические цели, направления и приоритеты развития Учреждения; согласованную с Учредителем программу развития Учреждения, включая стратегию развития образовательных программ и технологий; ежегодный публичный доклад Учреждения; локальный акт о порядке и критериях распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников и административно-управленческого персонала; вопросы введения требований к одежде обучающихся; локальные правовые акты Учреждения, регламентирующие организацию деятельности управляющего совета.

Управляющий совет согласует: режим работы Учреждения; план мероприятий создания здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в Уч­реждении; образовательную программу (программы) и профили обучения, обеспечивающих углуб­ленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей образовательной програм­мы среднего общего образования; положение о порядке текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся; локальный акт о порядке оказания платных образовательных услуг, об утверждении стои­мости обучения по каждой образовательной программе и другие локальные нормативные акты Учреждения   в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В общее Собрание трудового коллектива входят все работники, которые состоят в тру­довых правоотношениях с Учреждением на основании трудового договора. Общее собрание ра­ботников Учреждения является правомочным, если в нем приняло участие не менее 2/3 от общего числа лиц, входящих в его состав. Решения общего собрания работников принимаются открытым (или тайным по решению собрания) голосованием простым большинством голосов от числа лиц, принявших участие в голосовании.

К компетенции Собрания трудового коллектива относится: обсуждение программы развития Учреждения; рассмотрение проекта коллективного договора; рассмотрение отчета директора о деятельности Учреждения за год; создание временных комиссий, определение их полномочий; обсуждение отчетов о работе членов коллектива, администрации о ходе выполнения пла­нов развития Учреждения, результатах образовательной, хозяйственной, финансовой деятельности; формирование представительных органов.

Руководители общеобразовательного учреждения

Заместители директора по учебно-воспитательной работе: