Образовательные стандарты

С 1 сентября 2011 года все российские первоклассники начали учиться по федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования. В 2015 году, когда эти ребята перешли в 5 класс, все школы начали работать по новому стандарту основной школы. Его апробация началась уже с сентября 2012 года.

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 373 от 6 октября 2009 г. «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (посмотреть на сайте Министерства просвещения РФ)

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

обучающихся с ограниченными возможностями здоровья