Конкурсы! Голосования!

Оцени качество образования ( до 10 декабря)

Родителям учеников 5А, 5Б, 6А, 6Б, 7А, 7Б, 8А классов! Оцените УУД своих детей

Апробация портала РЭШ! До 13 декабря  i Учетные данные для первого входа: Логин: aprob736. Пароль: jyzk157

Конкурсы зимой:

Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике (до 16 декабря)

Он-лайн проект "Изучи интернет

Конкурс гражданской грамотности «Онфим» (до 30 декабря)

Олимпиады Фоксфорд (до 10 января)

По вопросам об участии обращайтесь в 110 кабинет к Наталье Юрьевне.

Экологический диктант

2017 год объявлен президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом Экологии в России. По всей стране проходят различные мероприятия, посвященные проблемам охраны природы.

Одно из них – городской экологический диктант, проект Муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры имени И. И. Наймушина». В рамках Экологической программы «Экология – от слов к делу». Экологический диктант – это образовательная экологическая акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, цель которой – привлечь внимание к проблемам экологии и культуре грамотности письма. Участниками этой акции стали учащиеся и студенты образовательных учреждений города, работники Дворца культуры имени И. И. Наймушина, участники любительских объединений, клубов по интересам и творческих коллективов города Усть-Илимска. Учащиеся МБОУ «СОШ №2» также решили принять участие в экологическом диктанте.

Основными принципами проведения диктанта были единство даты и текста. Поэтому 7 апреля 2017 года вместе со всем городом учащиеся 5-9 классов нашей школы сели писать диктант «Легенда о Байкале и Ангаре». Перед написанием со вступительным приветственным словом выступила представитель организационного комитета Экологической программы «Экология – от слов к делу», заведующая методическим отделом МАУК «ДК имени И. И. Наймушина» Гребенкина Ольга Борисовна. Она коротко рассказала о значимости программы и пожелала участникам успехов. В ходе написания диктанта ребята не только проверили грамотность, но и окунулись в содержание знаменитой легенды о жемчужине Иркутской области – озере Байкале – и его дочери Ангаре. В акции приняли участие 120 человек. 9 человек – двое обучающихся 5 класса, двое обучающихся 7 класса и пятеро обучающихся 9 класса – получили за диктант оценку «отлично».

Организаторы акции благодарят ребят за участие в Городском экологическом диктанте, а коллектив МБОУ «СОШ № 2» надеется на дальнейшее сотрудничество с МАУК «ДК имени И. И. Наймушина» в рамках Экологической программы «Экология – от слов к делу».

Эколог.диктант - 2017

ГРИН МБОУ «СОШ № 2»

Организаторы акции благодарят ребят за участие в Городском экологическом диктанте, а коллектив МБОУ «СОШ №2» надеется на дальнейшее сотрудничество с МАУК «ДК имени И. И. Наймушина» в рамках Экологической программы «Экология – от слов к делу».

ГРИН МБОУ «СОШ №2»