Конкурсы! Голосования!

Оцени качество образования ( до 10 декабря)

Родителям учеников 5А, 5Б, 6А, 6Б, 7А, 7Б, 8А классов! Оцените УУД своих детей

Апробация портала РЭШ! До 13 декабря  i Учетные данные для первого входа: Логин: aprob736. Пароль: jyzk157

Конкурсы зимой:

Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике (до 16 декабря)

Он-лайн проект "Изучи интернет

Конкурс гражданской грамотности «Онфим» (до 30 декабря)

Олимпиады Фоксфорд (до 10 января)

По вопросам об участии обращайтесь в 110 кабинет к Наталье Юрьевне.

Творческая олимпиада «Фабрика проектов»

В продолжение традиции посвящать каждый новый год определенной сфере жизни россиян 2017 год станет годом экологии.

5 января 2016 года президент РФ подписал Указ «О проведении Года экологии в 2017 году». Еще раньше, 1 августа 2015 года Владимир Путин обозначил еще одну тематику для предстоящего 2017 года, назвав его годом особо охраняемых природных территорий. Самое время изменить экологическую ситуацию в России, позаботиться о заповедниках, заняться оздоровлением водных ресурсов и воздуха, начать пользоваться возобновляемой системой энергоснабжения и раздельной утилизацией отходов. Многие из перечисленных вопросов решать подрастающему поколению.

28-29 января в Братском государственном университете прошла 14-я ежегодная региональная экологическая творческая олимпиада «Фабрика проектов». В этом году олимпиада была посвящена Году экологии в России и Году Молодежи в Братске. В мероприятии участвовали школьники и студенты из разных территорий Иркутской области. Все они были объединены в экологические агентства, за каждым из которых закреплялись кураторы из числа студентов естественнонаучного факультета БрГУ. В оргкомитет олимпиады вошли представители БрГУ, администрации города Братска, БрАЗа ОК РУСАЛ, ОАО «Группа «Илим» и др. Впервые в данном мероприятии участвовали ученики МБОУ «СОШ № 2», которые совместно с представителями СОШ № 41 г. Братск, Братский медицинский колледж в течение 2-х дней выполняли олимпиадные задания, защищали плакаты, разрабатывали экологические проекты и представляли  на суд строгому жюри. Надо было видеть ликование детей, когда их экологическое агентство №8 «Гольфстрим» объявили победителем в номинации «Выбор РУСАЛа» и вручили грамоты и ценные подарки. Впереди следующий этап – реализация проекта.

2017 Фабрика проектов Братск 02 2017 Фабрика проектов Братск 05 2017 Фабрика проектов Братск 09 2017 Фабрика проектов Братск 17

Фотоотчет (pdf, 993 Кб) Е.И.Подымахина