Конкурсы! Голосования!

Оцени качество образования ( до 10 декабря)

Родителям учеников 5А, 5Б, 6А, 6Б, 7А, 7Б, 8А классов! Оцените УУД своих детей

Апробация портала РЭШ! До 13 декабря  i Учетные данные для первого входа: Логин: aprob736. Пароль: jyzk157

Конкурсы зимой:

Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике (до 16 декабря)

Он-лайн проект "Изучи интернет

Конкурс гражданской грамотности «Онфим» (до 30 декабря)

Олимпиады Фоксфорд (до 10 января)

По вопросам об участии обращайтесь в 110 кабинет к Наталье Юрьевне.

Проект "Чистый мир"

8 сентября впервые прошла единая всероссийская природоохранная акция по очистке водоёмов и природных территорий во многих регионах и городах России. Ученики 9-х классов школы №2 не остались в стороне. В рамках Всероссийского Экологического субботника «Страна моей мечты» ими разработан и реализован проект «Чистый мир».

Местом проведения акции была выбрана река Невонка. Это место уже не один десяток лет привлекает жителей Усть-Илимска и гостей города, и это объяснимо: ведь там необыкновенно чистый воздух, много деревьев, повсюду слышится пение птиц. Настоящий рай для молодых мам с детьми, пенсионеров, школьников и просто уставших от напряжённого рабочего дня людей.

Несмотря на то что место часто посещаемое, грустно наблюдать, что не все люди поддерживают его первозданный вид. К сожалению, встречаются посетители, которым, вероятно, безразлична окружающая их действительность. Бросая мусор, разбивая бутылки, оставляя окурки, они наносят природе непоправимый вред.

Учащиеся решили внести свой вклад в чистоту прибрежной части реки Невонка. Убрать от мусора место отдыха населения. Ведь, чтобы сделать мир чище, нужно начать со своего родного уголка.

Ребята работали с увлечением и энтузиазмом. Дети не только убирали мусор, но и отдыхали, играли. Ведь так приятно отдыхать в чистом месте!

Руководитель экологического объединения "ЭЛЬФ" Подымахине Е.И.